Возле PinchukArtCentre появилась инсталляция, посвященная эпидемии гриппа


Возле входа в PinchukArtCentre установили инсталляцию британского художника Харланда Миллера У меня всегда были способности находить вещи I [I Was Always Good at Finding Things I — ред.], посвященную эпидемии гриппа в Украине.

Инсталляция изображает группу людей, одетых в защитные комбинезоны, защитные маски, сапоги и резиновые печати, которые проводят бактериологические измерения.alt

Как сообщили в PinchukArtCentre, данная акция стала реакцией на ситуацию, сложившуюся в связи с объявлением эпидемии гриппа/ОРВИ в Украине.

Харланд Миллер — писатель и художник. Миллер родился в Йоркшире в 1964 году. Живет в Лондоне. В число групповых экспозиций вошли выставки в Royal Academy, Лондон (2006,2005), Kunsthalle, Майнхайм (2004) и ICA, Лондон (1996).

Напомним, что 31 октября в PinchukArtCentre открылась выставка 20 номинантов на получение премии PinchukArtCentre (PinchukArtCentre Prize). Экспозиция представит более 110 работ художников и творческих коллективов.

Выставка участников шорт-листа премии разместится на 4 и 5 этажах PinchukArtCentre и представит работы, отобранные в ходе конкурса, а также новые произведения, созданные ими специально для выставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *